Травма 3 и 4 косточки пястно-фалангового сустава

Спрашивает: Альберт Аниев
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте!
Я 26.02 получил травму ударив кулаком в дверь, в этот день ничего сильно не болело. На следующий день началась сильная боль, болит именно где 3 и 4 пястно-фалаговая кость и чуть пониже, присмотревшись я понял что у меня образовалась ямка на месте, где 3 пястно-фаланговая косточка и при сгибании немного выпирает связка (либо это сухожилие, я точно не знаю как это правильно) , которая соединяет 3 и 4 пястно-фаланговую косточку, как будто она порвалась либо деформировалась. И я не могу бить, т. к я боксёр, при ударах на тренировке боль была настолько сильная что даже до мурашек доходила. Я спустя 2 недели пошел к травматологу, сделал рентген сказали перелома нет, прописали мазь, которая не помогла. Вот прошло два месяца, а рука не проходит, я также не могу бить, даже сгибать в кулак больно, ямка также осталась, сухожилие так же выпирает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать и какие меры предпринять?
На фото выделил места где образовалась ямка это три фотки и одна фотка где выпирает сухожилие.
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-26 16:26
Вероятно - состояние связано с повреждением сухожилий и/или самого сустава. Для уточнения диагноза в подобных случаях используется УЗИ и МРТ.