Трансфер Факторы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день.
Часто болею. Сдала анализы на все герпес вирусы, антитела G
На все герпесы есть антитела. Но все они огромных значений, Зостер, например, 2000 атител, когда референт значения 100.
Врач с частной клиники говорит, что нужно эти цифры загнать в референтные значения. Предлагает лечение Трансфер Факторами (восстанавливать иммунную память)
Я, честно, первый раз такое слышу.
в интернете мало информации по ТФ и она какая-то очень двоякая. Как Вы считает это эффективно и не страшно ли в иммунитет ТФ пускать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-07 14:25
Добрый день.
Нет достаточной доказательной базы по этому препарату, поэтому стоит подобрать другое лечение.
Татьяна 2021-09-07 15:44
Добрый день. Елена Борисовна. Спасибо за ответ. Высылаю свои анализы. Сдавала только на G.
Все значения выходят очень сильно за рамки референт. Значений.
Это нужно лечить? Мне искать другого врача для назначения лечения?
Я понимаю, что иногда анализы не стоит лечить, но тут дело в том, что я постоянно болею. На протяжении 2 лет у меня было 3 пневмонии (одна бактериальная – микоплазменная) 2 поставили вирусные. Лечили антибиотиками. Сейчас я понимаю, что антибиотики на вирусы не влияли.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-07 16:16
А Вы анализы ПЦР сдавали?
Татьяна 2021-09-07 16:41
Сдавала кровь с Вены
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-07 21:33
Ваши анализы указывают на антитела после болезни, а анализ ПЦР указывает есть ли вирус в данный момент. Лучше всего с результатами обследования обратиться к инфекционисту и подобрать дополнительное обследование и лечение.
Татьяна 2021-09-10 08:28
Елена Борисовна! Спасибо за ответ! Т. е правильно я поняла, что нужно чтоб цифры были все же в референтный значениях (антитела G) ?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-10 08:48
Нет, это антитела, а анализ ПЦР определяет наличие вируса в данный момент, это другой анализ.