Транквилизаторы при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Врач дал добро на планирование беременности со следующего месяца. После замершей как раз пройдёт 6 месяцев. Но тут возникла проблема, у мужа были панические атаки и он месяц принимал Паксил и Аторакс. Вот недели три как перестал, но раз в 1-2 недели пьёт по четвертинке Фенозипама, когда совсем сильная атака. Подскажите пожалуйста, опасен ли этот препарат при планировании? Я читала что транквилизаторы запрещены при попытках зачатия, но он совсем без них не может и я не знаю на сколько хватит овуляторного запаса, у меня работает только один яичник, левый с самого начала недоразвит. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-31 16:46
Здравствуйте. По мужчине стоит писать сексологу-андрологу. На сайте есть
Платная консультация
Елена 2021-03-31 16:51
Спасибо большое за подсказку! Извините) Здоровья Вам! ☺️????