Тотальная алопеция
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела бы узнать является ли тотальная алопеция (полное отсутствие бровей и ресниц) признаком того, что кожа не выполняет свои функции?
спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
День добрый, Надежда разумеется, что аллопеция приводит к некоторым нарушениям функций.
Надежда 2015-07-03 15:23
Спасибо за ответ. Ребенок проходил МСЭ с Тотальной алопецией - нам отказали, ссылаясь на то что "кожа функционирует, т. е. дышит" и не важно, что нет волос. Значит они были не правы?
Надежда, мсеки работают по утвержденным критериям и приказам, если вы что то хотите оспаривать - это делается на уровне мсек. Но аллопеция действительно не влияет на дыхательную функцию кожи.