Тотальная алопеции у ребенка и лазер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка тотальная алопеция(год как выпали все волосы)
Попали в РДКБ, здесь нам был назначен лазер.
Но по УЗИ щитовидной железы есть узел.
И врач не разрешил нам эту процедуру.
Сказали сначала узнать не злокачественный ли он.
И вернуться через полгода.
Помогает ли лазер при тотальной алопеции?
Или шансы небольшие?
Не знаю стоит ли возвращаться опять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 22:36
Здравствуйте. Нет ни одного 100% метода лечения тотальной алопеции. Лазер как отдельный метод терапии, как правило, не применяется. Лазерное лечение идет в комплексе с другими методиками. Гарантии на выздоровление, к сожалению, ни один метод не даст. Рост волос может восстановиться спонтанно без какого-либо лечения.
Платная консультация
Наталья 2019-12-04 22:40
Спасибо за ответ!