Тошнота, вздутие, плохой аппетит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит, тонзилит
Здравствуйте, прошла фгдс, заключение: недостаточность кардии, СГПОД 1-2 стадии, ДГР1-2ст, фундальный эрозивный гастрит, поверхностный дуоденит, признаки потологии ПЖЖ. Очень прошу назначьте пожалцста мне лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 21:12
Здравствуйте, Юлия! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2р в день за 30 мин до еды на 3-4 недели. Если выявится хеликобактер, то вместе с этими препаратами можно будет принимать антибиотики для его лечения.