Тошнота после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пож-ста, месяц назад ребенок 3 года заболел, была пол дня многократная рвота и темп. Максимум 37.3, стул в норме, температура держалась два дня, рвота была с 9 утра до 2часов каждые 20минут где-то, отпаивали регидроном, энтеросгель, к вечеру уже кушал суп. Прошел месяц, старались соблюдать диету, но ребенок периодически продолжает жаловаться на тошноту после еды. Сейчас даем креон второй день, но жалобы продолжаются. Полежит немного и проходит все. Подскажите пож-ста, почему ребенка продолжает до сих пор тошнить после еды и когда это все пройдет? Может стоит еще что-то подавать для восстановления? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-15 21:14
Елена! Учитывая жалобы, причина заболевания в первый раз не была установлена. Теперь уже нужен осмотр врача педиатра и проходить обследования -ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Печеночные пробы. Креон не давайте. Идите к врачу. Всего доброго.