Тошнота, нет аппетита

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад началась тошнота по утрам (я не беременная) и не могу через силу, ем раз в день, сильная слабость, хочется спать, у меня такого не было (по утрам я всегда хотела ести что то) рвоты нет, но порывы есть, и понос уже неделю, я пила таблетки против отровление. Может какие то анализы здать? (на паразитов) любые анализы я уже довно не здавала. Боли в желудке нету
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 18:58
Здравствуйте, Катерина.
Причин данных жалоб может быть много, поэтому я распишу Вам наиболее частые из них и методы диагностики, а Вы обратитесь к своему врачу очно и после осмотра выберете необходимые, смотря что подозревает специалист:
  • Патология печени, ЖП, ПЖЖ: ОАК, биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, амилаза и липаза), копрограмма, УЗИ ОБП
  • СИБР (синдром избыточного бактериального роста) - дыхательный водородный тест
  • Дисбактериоз кишечника- кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
  • Паразитарные инфекции: амебиаз, лямблиоз, балантидиаз, аскаридоз,
    стронгилоидоз, дифиллоботриоз, описторхоз, фасциолез.
С уважением, Седа Увайсовна.