Тошнота и дискомфорт в правом подреберье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Гастрит
Здравствуйте, в последнее время стало иногда беспокоиться подташнивание и бывают ноющие боли в правом подреберье. 2 недели назад простыла и воспалился тонзиллит, пила антибиотик амоксициллин, синупрет и тонзилгон. Сдала анализы биохимию т. к проходила мед. Осмотр. И в анализе общий билларубин и не прямой повышен. Общий 24, а не прямой 19. Очень переживаю, что с печенью проблемы. Подскажите пожалуста, что мне предпринять. Врач терапевт прописала мне аллохол и всё. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-20 12:55
Светлана! Пройдите УЗИ ОБП, для установления состояния желчного пузыря. Может будет выявлена патология. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. После окончания курса приема т. Аллахол, повторите кровь на общий билирубин, прямой и непрямой. Если еще будет сохраняться повышение этих показателей, то сдавайте кровь на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. Врожденное генное доброкачественное заболевание, которое сопровождается повышением билирубина за счет непрямой фракции.
Платная консультация
Светлана 2023-05-20 14:27
Здравствуйте, спасибо вам огромное за консультацию
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-21 13:53
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.