Тошнота без рвоты и потери аппетита
Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, дней 5 назад начала принимать Урсосан по 2 капсулы на ночь, перед сном. На следующий день подташнивает (без рвоты и потере аппетита). Тошнота может быть с утра либо наоборот к вечеру. Может ли Урсосан быть причиной?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день, да, может вызывать тошноту.
Попробуйте запивать щелочной минеральной водой, если нет камней в ж. пузыре(Билинска Киселка, Ессентуки 4, новотерская) и в течении 14 дней на ночь жидкие антациды(гевискон жидкий и ДР.)
Только не совмещать с приемом Урсосана, его зачем до сна.