Тошнота 2 дня

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два дня назад была температура до 38.2, больше никаких симптомов не было. Пила парацетамол, помогал. Сейчас температуры нет, но появилась лёгкая тошнота целый день, аппетита из за этого нет, так 2 днян. Рвоты нет. Жалоб других нет. Подскажите пожалуйста какие могут причины данного состояния? Как убрать тошноту можно. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-22 19:22
Здравствуйте!
Кишечная инфекция например, обострение гастрита, панкреатита.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, липазу, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций.
Пока можно применить Энтерол по 1 капс 2 раза в день + Креон 10 тыс ед по 1 табл 5 раз в день + Максилак по 1 капс 1 раз в день
Платная консультация
Оксана 2021-10-22 19:23
Спасибо! Всего доброго!