Тошнит от жирного
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, волнует такой вопрос: когда поем жирные блины например, тяжесть в желудке
Один раз съела много сливочного масла был понос и тошнило
И ещё странное, для меня все торты, пирожные, пироги слишком сладкие, а например печенья для всех несладкие, а для меня самое то
Кровь на сахар сдавала -норма
Хеликобактер -отрицательный
Холестерин-норма
Это поджелудочная железа барахлит или что-то другое?
Кровь на сахар сдавала -норма
Хеликобактер -отрицательный
Холестерин-норма
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Возможно, что это реакция со стороны желчного пузыря на жирную пищу. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Нужно определиться с количеством жирных продуктов, от которого не будет дискомфорта и не превышать его. При дискомфорте можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней.