Torсh инфекции краснуха

Спрашивает: Yuliya Val
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Сдвала анализ на TORCH инфекции: токсоплазмоз LGM и LGG отрицательный, цитомегалавирус LGM отр LGG полож. Здесь все понятно, а вот краснуха LGM сомнительный 1,260 при рефер менее 1,2 отр; а LGG положительный. Подскажите, пожалуйста, можно не пересдавать анализ, так как иммунитет уже есть, продолжительность болезни максимум 14 дней, а планирую беременность через 2 месяца? По герпесу никогда его не было, результат LgG 2 типа отр, LgM 1 и 2 сомнительный - 1,09 при рефер менее 0,9 отр. Нужно пересдать или сдать на авидность? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:45
Здравствуйте! Вы сейчас болеете краснухой?
Платная консультация
Yuliya Val 2014-11-27 16:55
Добрый день! Вроде бы нет, никаких признаков не наблюдается. Если только не протекает в скрытой форме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 17:57
В таком случае я не совсем понимаю вот это - "продолжительность болезни максимум 14 дней"?
Платная консультация
Yuliya Val 2014-11-27 22:11
Прочитала, что краснуха может протекать в скрытой форме, если предположить, что LgM положительный при пересдаче (сомнительный результат мне сказала пересдать через 7 дней), то это свидетельствует об острой стадии краснухи, которой потенциально могу болеть и 2 раз при наличии иммунитета. Продолжительность болезни 14 дней. По краснухе есть положительный LgG, поэтому не так критично. Переживаю за сомнительный результат по герпесу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:56
По краснухе Ваши рассуждения имеют рацзерно, но не совсем. Важен показатель Ig G количественно. И если он очень высокий, то проблем нет, Вы болели и давно. Пересдайте и по герпесу. Сомнительный результат пока не повод для паники, а повод перепроверить