Торч инфекции

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать! Получила результаты анализа крови на ТОРЧ, результат поверг в шок! Может кто поможет разобраться?! цитомегаловирус Ig G 189.40Положительно Антитела класса G к токсоплазме 12,10Положительно Хламидии трахоматис IgG 2.56 Положительно антитела класса G к вирусу простого герпеса1,2 типа 9,448 Положительно… но у меня в жизни ни на каком месте герпеса не было!. в общем… объясните(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-26 16:09
Добрый день.
IG G - указывают на наличие антител к данным инфекциям у человека.
Однократный положительный результат не говорит о болезни в данный конкретный момент. Он может указывать, что человек когда-то перенес эту инфекцию, может быть даже в стертой форме (минимальные проявления, которые человек мог и не заметить).
Для определения ситуации в настоящий момент, нужно дополнительно определить IG M и переделать IG G в динамике.
Так что для шока пока повода нет.
Всего доброго.