Тонзиллит или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый вечер!
Пару недель назад обратила внимание, что левая гланда выглядит не совсем обычно- как будто бугорки слизистой ткани торчат из лакун (если так можно выразиться). Прикрепляю фото для наглядности. Было небольшое першение и жжение, но боли как при ангине и температуры не было. Была неделю назад у ЛОРа- сказал, что это обострение тонзиллита, промыл миндалины и выписал Левофлоксацин, свечи виферон и местные антисептики. Я все назначения проделала, но внешний вид гланды, как мне кажется, остаётся прежним (фото).
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть и что делать?

Ранее болела ангиной чуть ли не каждые 3 месяца. После комплексного лечения у ЛОРа ангины не было уже последние 2 года.
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

6 ответов

Ольга 2020-10-06 19:56
Также сдала анализ на АСЛ-О, результат 149
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, что требует местного лечения. В данной ситуации я рекомендую рассасывать Доритрицин, после чего через орошать миндалины спреем Йокс (если нет непереносимости препаратов йода) 3 раза в день неделю.
Ольга 2020-10-06 20:02
Ирина Юрьевна, уточните, пожалуйста про Йокс- 3 раза в день или в неделю?
И если я все верно поняла, то такой вид гланды- это мой старый добрый тонзиллит? Сами знаете, как мы любим начитаться в интернете всякого, а потом трястись)
3 раза в день в течении недели.
Изменения в миндалине из-за тонзиллита.
Ольга 2020-10-06 20:11
Ирина Юрьевна, спасибо большое за консультацию и за практически мгновенные ответы! Хорошего вечера вам!