Тонус и дротаверин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность первая и очень долгожданная. Срок 27 недель, беспокоит тонус матки. Сегодня прям несколько раз становился колом низ живота, ребёнок сегодня активный очень. До этого уже три раза лежала в больнице с тонусом.
1. Нормально ли что тонус несколько раз в день?
2. Подскажите пожалуйста можно ли выпить дротаверин чтобы живот не болел? Во многих источниках пишут что этот препарат плохо влияет на шейку матку и способствует укорочению и размягчению. Шейка матки 32 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 08:54
Здравствуйте. 1. Да. 2. Нет, нельзя