Токсоплазмоз через мух

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли муха перенести токсоплазмоз? Если, например, сначала сядет на фекалии, а потом прилетит и сядет на еду, посуду? Есть ли риск? Или не стоит бояться?
И ещё вопрос: жарили шашлык, поднялся ветер, и пепел залетел в рот. Мясо только поставили, есть ли риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-02 12:12
Алина! Опасности заражения нет. Это обычная ситуации из жизни. Заражение не происходит. Боритесь со своими фобиями. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-08-02 23:19
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-03 10:45
Алина! Пожалуйста. Всего хорошего.