Токсоплазмоз через дачного кота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у нас кот живёт сейчас на даче, имеет доступ на улицу. Я с котом не контактирую, близко к нему не подхожу даже, лоток не убирапю за ним. Но иногда он заходит к нам в комнату, лежит на диване или на полу. Подскажите, какой риск заражения, если шерсть после кота попадёт случайно в рот? Или пыль? Антител нет, беременна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-12 13:47
Алина! Нет, таким способом заразиться нельзя. Мы вам уже писали, когда бывает заражение. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-08-13 07:50
Спасибо!