Токсоплазмоз, беременность, кот и собаки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Сейчас беременна, 9 недель. Сдала анализ на антитела к токсоплазмозу. И m, и g отрицательные. У родителей живут две собаки и кот. Раньше и я с ними жила (2,5 года назад). Животные меня очень любят, когда в гости прихожу, то не отходят. Очень скучаю.
1. Можно ли мне приходить к ним в гости во время беременности? Не опасно ли
это?
2. Можно ли общаться с моими двумя собаками и котом?
3. Опасно ли проаести отпуск на даче у родителей с котом и собаками?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-18 17:44
Здравствуйте!
  1. мОЖНО, не опасно.
  2. можно
  3. не опасно
  4. главное соблюдайте гигиену и мойте руки после контакта с ними