Токсоплазмос

Спрашивает: Мария48
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в женской консультации очень напугали с этим анализом, помогите разобраться? Береманна 13 недель есть ли какая то опасность для малыша и требует ли это лечения? ИФА Токсоплазмоз lgG - результат 137.0 ме/мл
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-05 21:52
Мария48! По данному анализу мы не видим заболевания токсоплазмоз. Т. к. такое количество антител указывает, что вы болели этим заболеванием в прошлом времени. И иммунная система выработала для защиты этот класс антител G. Этот класс антител не опасен для вас и плода. Их лечить не требуется. Всего доброго.