Токсоплазма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Обнаружены в крови антитела IgM к токсоплазме 2,21 (при значениях менее 0,9 негативный, 0,9 — 0,99 сомнительный, более 1 позитивный) и IgG 50,70 (при значении менее 6,4 негативный. 6,4 – 9,9 сомнительный. Более 10 – позитивный). Через месяц анализ такой: антитела IgM 2,19. Авидность антител IgG к токсоплазме 23,3 (при значении менее 20 низкая, 20 – 30 средняя, более 30 – высокая). Давно планируем беременность. Насколько опасна моя ситуация для зачатия? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 12:47
Здравствуйте! У Вас в недавнем прошлом перенесен токсоплазмоз. Для беременности наоборот позитив, так как страшным является первичное заражение именно во время беременности. Планируйте спокойно