Токсокароз лечение
Спрашивает: Алеся Фурс
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Расширение лоханки
Здравствуйте, У ребенка обнаружили токсокароз, верная ли схема, назначенная педиатром?
Немазол400 2 раза в день, в течении 10 дней + Урсосан + Фенистил. Возможно нужна более длительная терапия? Совсем недавно ребенок перенес вирусный энцефалит, возбудителя не выявили, возможна ли, что причина кроется в токсокарозе? Нужно ли лечение всем членам семьи? Если да, то как лечить кормящую мать и 1 мес. Ребенка?
7 ответов
Здравствуйте.
Схема верная, но лучше 14 дней немазол, а урсосан принимать 30 дней перед сном всю суточную дозу. Фенистил 14 дней.
Платная консультация
Алеся 2021-11-16 08:40
Здравствуйте. Хочу уточнить, если токсокары попали в головной мозг, то после лечения они там и останутся? Или каким-то образом выведется из органа?
Выведется из органа с помощью фагоцитарного механизма иммунитета.
Всего наилучшего
Платная консультация
Алеся 2021-11-16 14:19
Здравствуйте, извините, хочу ещё уточнить, может ли наличие аскарид давать ложноположительный показатель токсокароза?
Алеся Подскажите пожалуйста, может ли токсокароз передаться через грудное молоко?