Токмоплазмоз и беременность
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я беременна, помогите расшифровать анализ и как защититься от этой инфекции? Какте контакты и продукты надо ограничить? И слышала, что нельзя резать мясо - именно резать или есть сырое? Спасибо
1 ответ
Инна! На время обследования вы здоровы от токсоплазмы. Этим возбудителем вы не болели. Профилактика заражения - не пробовать сырой фарш, не убирать кошачий туалет без перчаток, не работать на приусадебном участке в сырой почве без перчаток, мыть руки перед едой, хорошо промывать овощи, не пить сырое молоко. Всего доброго.