Сальмонеллез при беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, беременность 31 неделя, сегодня сьела блинчик с творожным кремом в состав которого входит сырое яйцо! Есть ли риск заражения сальмонеллезом? Не нахожу себе места (Заранее спасибо за помощь!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Один факт употребления сырого яйца не может указать, что вы обязательно заболеете. Если будут проявления ОКЗ, то тогда обращайтесь сразу за медицинской помощью. И проведите обязательно обследование кала на патогенную флору. Всего доброго.