Точно ли это может быть эндометриозом?
Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хочу проконсультироваться: у меня боли в заднем проходе с иррадиацией во влагалище. По узи все норм, кроме кисты на правом яичнике. А вот по мрт похоже на эндометриоз, (фото прилагаю), скажите точно ли это может быть эндометриозом?
6 ответов
Добрый день. Да, похоже на ретроцервикальный эндометриоз. Из за этого и могут быть жалобы.
Платная консультация
Марго И объясните, почему именно боли в заднем проходе? Ретроцервикально это же сзади на шее матки?
По МРТ больше ничего не видно. Ретроцервикальный эндометриоз как раз и расположен близко к попчику и прямой кишке