Точки по телу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня по всему телу появились красные точки, уже давно и их количество постоянно растёт, они не чешутся и не причиняют дискомфорта, что это такое? Какое обследование пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2018 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 11:15
Здравствуйте!
По фото похоже на родинки либо гемангиомы (скорее всего последние если они красные). Обратитесь к дерматологу. Из обследований: общий крови, АЛТ, АСТ, биллирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, глюкоза, УЗИ брюшной полости.
Александра 2018-06-03 12:41
Красные да, а от чего они появляются и опасны они или нет? К гастроэнтерологу на очный приём идти не нужно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 12:56
Нет, Это доброкачественные образования. Достоверно не известно: генетическая склонность, гормональные нарушения, нарушение работы печени. Если по биохимии и УЗИ все в норме, то не нужно. Начните с дерматолога
Александра 2018-06-03 13:59
А избавится от них вообще возможно?!
Лучше сначала сдать анализ и Узи и с результатом пойти к дерматологу?!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-03 15:57
Да сдайте анализы, а потом консультация. Надо сначала до конца удостоверится что это именно гемангиомы. Удаляют