Тмпература 37,8 и осталось жжение в районе груди и спины
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в декабре переболел ковид и вирусной пневмонией. Выписан с больничного с температурой 37,8 и осталось жжение в районе груди и спины. Такое ощущение, что тебя намазали согревающей мазью. Может быть это невралгия? Это длится уже на протяжении месяца. Посоветуйте что делать и к какому врачу обратиться. С уважением Владимир.
Категория: Невропатолог
8 ответов
Владимир 2022-01-16 11:38
По какому поводу врачи не знают от чего это списывают на последствия ковида. Поэтому у вас и спрашиваю.
Владимир
опишите мне пжт где конкретно у вас жжение в груди и в спине
кроме жжения ничего не беспокоит?
есть субфебрильная температура, какое общее самочувствие с такой температурой?
есть одышка? Кашель?
кроме жжения ничего не беспокоит?
есть одышка? Кашель?
Платная консультация
Владимир Температура 37,5 в обед, вечером 37,8 утром 36,6. Общее самочувствие будто тебя намазали финалгоном. Кроме жжения ничего не беспокоит. Жжение снаружи, постоянно жарко и потливость. Раньше такого не было. С уважением Владимир.
Жжение в областигрудины? Слева справа в грудноц клетки? Сзади на спине в грудном отделе?
Потливость всего тела? Отдельнвх частей? В покое? При движении интенсивном? Обычном?
Платная консультация
Владимир Жжение в области груди мышц и спины мышц в любом состоянии Потливость в области где жжение Такое ощущение что горю. Хотя сам работаю в пожарной охране но ничего поделать не могу. С уважением Владимир.
Владимир
У вас это состояние вызванное перенесенной короновирусной инфекцией. Вирус поражает нервные окончания. А потливость это выход метаболитовэтого вируса т. о организм освобождается от интоксикации
Я могу вам сообщить гомеопатический препарат, который снимает это состояние. Но его действие следует отслеживать и корректировать дожировку. Это возможно тольео в рамках индивидуальной консультации
В ином случае вы можете попробовать прегабалин, который облегчает такие нейропатические ощущения
Начальная доза прегабалина составляет 150 мг/сут. В зависимости от достигнутого эффекта и переносимости через 3-7 дней дозу можно увеличить до 300 мг/сут, а при необходимости еще через 7 дней - до максимальной дозы 600 мг/сут.
Всех благ!
Платная консультация
Владимир
Я очень удивлена вашим отзывом
Юмор я понимаю
Но мы не на посиделках с вами
И те симптомы, которые вы описываете наблюдаются у людей болеющих или переболевших ковидом
Если вы зашли на сайт поюморить, то вы с местом ошиблись и это говорит о вашей моральной нравственности.
Всех вам благ!
Я очень удивлена вашим отзывом
Юмор я понимаю
Но мы не на посиделках с вами
Всех вам благ!