Длительные боли в груди и жжение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, остехондроз позвоночника,
Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема боли в груди появились два месяца (октябрь) назад после обострения гастрита сентябрь 2020, болело также горло и в октябре появилась фул. Ангина на праву сторону чрез две недели ушла (полоскал горло) временами появляется охриплость горла. В ноябре появилась боль в правой подмышке и воспалились лимфоузлы. В начале января пролечил Хеликобактер Пиллори (Кларимитроцин + Амоксиклав), но жжения и ком в груди остался. Через неделю после лечения ХП боли с желудка затихли выброс (рефлюкс) тоже уменьшился. Жжение в груди осталось. Жжение стало чаще мучить. Пробовал физ нагрузки бег. На лыжах, чистил от снега территорию. Появляется тяжесть и холод в груди. Сжатие и жжение в груди усиливается ночью, иногда тело горит или знобит температура нормаоьная либо 35,8-36. Для того чтобы уснуть пью спазмолгон, ношпа, карволол. Узи сердца хорошее, ЭКГ делал три раза всегда хорошее. Сейчас прописали мелоксикам.
После него лучше но ненадолго ушло жжение, осталось давящее и ком в груди. Также сильная слабость. С утра еле встал час раскачался пол дня нормально к вечеру хуже. Анализы хорошие только эзинофилы то 0,2 то вообще 0.0. Лимфоузлы под мышкой не беспокоят но увеличины. Болело грудь около плеча. Немного увеличено правое второе ребро (где хрящь).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-29 22:52
Это вопросы по поврежденному пищеводу.
Алексей 2021-01-31 18:59
Здравствуйте Евгений Федорович. Спасибо за ответ. Еще меня беспокоит вопрос онкологии т. к. идет снижение массы тела при нормальном питании и сильная слабость, боли в груди все чаше мучают иногда тяжело дышать меняется голос становиться как грудной иногда хриплый. Прошел КТ груди у меня сомнения в заключении т. к. расхожие результаты с МРТ средостения. Приложить можно один файл позже приложу второй. Есть и данные самих исследований.
Алексей 2021-01-31 19:06
Вот и МРТ средостения
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-31 19:39
При проведении МРТ лёгочная ткань не видна, это дополняющие друг друга исследования. В грудной клетке признаков и подозрений на онкологию нет.
Алексей 2021-01-31 20:47
Подскажите пожалуйста, к каким врачам мне лучше обратиться с моей проблемой. Хочу пройти обследование в областном учреждении здравоохранения 9 лет назад уже проходил в отделение неврологии поставили ШОП задний шейный симпатический синдром. Сейчас присоединилась проблема с органами пищеварения и непонятно с источником воспаления лимфоузлов. Был два месяца назад на сеансе остеопата сказала что есть зажатие блуждающего нерва.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-31 21:24
Нужен курс антибиотиков под контролем живого врача, затем лечение у невролога с нормализацией образа жизни.