Тироксин прием

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня гипотириоз, принимаю тироксин 50, когда была беременна его так же принимала, сейчас родила, нахожусь в роддоме, нужно ли его дальше принимать и не отразиться ли на ребенке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-03 20:28
Здравствуйте, Кристина.
Да, нужно обязательно. Через 5-6 недель после родов сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к своему эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.