Тироксин и Мидокалм

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.

Сейчас ТТГ 5,6 при дозировке тироксина 75 мг.
После радиойодтерапии или референтные значения должны быть 0,5-1,5. Иду на увеличение дозировки до 100 мг.

Вопрос о препарате Мидокалм. Остеохондроз, боли мышечные, спазмы. Два дня принимаю 3 раза в день по 50 мг. Первая таблетка Мидокалм после 2 часов после Тироксина. Самочувствие плохое, но оно и до этого было плохое. Немного одышка больше.

Влияет ли этот препарат на ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-04 16:18
Здравствуйте, Жанна.
Нет, не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
zhannaik 2022-06-04 17:02
Спасибо большое!