Тириодит щитовидной железы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос у меня с 2007 года были проблемы с щитовидной был маленький узелок левой доли эутиреоз пила йода Марин по 100мг пила лет 5 узел ушёл. Но потом у меня обнаружили тириодит гормоны были немного повышены назначали эутириокс по 74 мг может даже меньше была дозировка, но как гормоны нормализовались доктор отменил их сказал пока нечего не надо пить. В ноябре я переболела ковидом и после этого началось стала чувствовать нервозность, раздражительность, не с того всего начинает морозить хотя температура в норме, но и бывает 37.2, 37, 1, стали лезть волосы, кожа сухая, заметила что пульс немного учищается но не всегда, бывает бессонница. Сдала съездила для себя на гормоны гормоны повышены, вчера делала узи 05.04.21 сказали что есть изменения, а к врачу я попаду ещё неизвестно когда так как запись будет только 12 апреля, подскажите пожалуйста что можно попить, или в какой дозе можно принимать эутириокс, фото прикладываю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 00:16
Здравствуйте, Тамара.
Для начала уточните в своей лаборатории нормы для ТТГ. Верхняя граница нормы может быть и 4,0, и 7,2 – всё зависит от реактивов. Необходимость в лечении, соответственно, будет зависеть от этого. В любом случае, уровень Т4 свободного у Вас достаточно высок, и маловероятно, что Ваши жалобы связаны именно с гипотиреозом.
С уважением, Надежда Сергеевна.