Тиреотоксикоз после амиодарона

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, диабет, тиреотоксикоз
Здравствуйте, у моего отца (61год) тиреотоксикоз после амиодарона, т4 был 2.78, мы записались к эндокринологу, нам выписали тирозол 30 мг в сутки и сказали сдать кровь через 3 недели, мы так и сделали, но результат тот же -2.78, есть ли смысл сейчас идти к врачу (много работаем, не можем часто с работы отпрашиваться), или ещё пересдать через какое-то время? И когда примерно начинают снижать дозу? Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-17 23:04
Здравствуйте, Юрий.
Обязательно нужно обратиться к врачу сейчас. Отсутствие динамики за 3 недели говорит о том, что схема лечения пациенту не подходит, её нужно срочно менять полностью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юрий 2021-11-18 05:25
Спасибо большое, дело в том что он сделал прививку v2 перед началом лечения (мы не знали что тиреотоксикоз противопоказание, но врач сказала что если уже сделали v1, то сделайте вторую), и когда мы сдавали кровь через 1 неделю т4 ещё сильнее подрос, я так понимаю на фоне лечения, а сейчас через 3 недели снова пришел к прежнему показателю, это не может говорить о положительной динамике? Очень не хотелось бы операцию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 09:22
Нет, к сожалению. Пациент принимает высокую дозировку Тирозола, уровень Т4 свободного уже должен был снизиться существенно. Вакцинация могда дополнительно усугубить ситуацию.