Для чего прописан эутирокс?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на протяжение 2 лет лечу териотоксикоз, летом было все хорошо и антитела ушли практически в 0,03, а в августе случился рецидив, никак не могли поднять Ттг при приеме 30 мгр тирозола, при этом Т4 снижался какиположен, по истечению двух месяцев стал 14,6. Врач прописал 40 мгр тирозола чтобы поднять ттг, по истечении 3х недель ттг стал 7,22, а т4 11,8. Врач мне сказала каждую неделю убирать по 5 мгр тирозола и при этом прописала эутирокс 25 мгр. Скажите для чего она его (эутирокс) мне прописала, тк внятного ответа я от неё не услышала и правильно ли по вашему мнению она это сделала, или можно было просто уменьшать тирозол. При этом самочувствие у меня нормальное. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 21:16
Здравствуйте, Людмила.
Единственно верной схемы лечения тиреотоксикоза не существует. При назначении терапии каждый доктор опирается на общие рекомендации и свой клинический опыт. Поэтому прояснять у другого врача, что имел ввиду Ваш – плохая идея. Такие вопросы стоит обсуждать исключительно со своим доктором.
Насколько я могу судить, сейчас Ваш доктор решил пойти по схеме "блокируй и замещай". Она успешно применяется у пациентов с тиреотоксикозом. Я пациента с такими результатами анализов вела бы по другой схеме, но это моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением Вашего доктора.
С уважением, Надежда Сергеевна.