Метод лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, можете подробнее описать или дать просто название метода, которым меня лечит мой доктор, просто всвязи с карантином, мне не очень удобно по телефону подробности уточнять у неё. Когда я пришла на приём, у меня ТТГ был в норме 1,05, но узи не очень и позволило сделать следующий диагноз доктору «нетоксический одноузловой зоб, узел Лёвой доли, эутиорез» и назначение 50 мкг эутирокса в день месяц. После этого я сдала Анализы и у меня снизился ттг 0,04. Доктор сказал, что это такой метод и мне необходимо продолжить несколько месяцев. Я не расслышала что за метод по телефону и неудобно, она очень известная и онлайн сейчас только по телефону. Поэтому хотела бы уточнить у Вас
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-24 09:52
Здравствуйте, Елена.
Нормальный уровень ТТГ (или эутиреоз, как уточняется у Вас в диагнозе), не требует проведения гормональной терапии. Эутирокс Вам не нужен, что подтверждается чрезмерным снижением ТТГ на фоне его приёма. Сейчас у Вас присутствует медикаментозный тиреотоксикоз. Но методом лечения чего-либо это не является, напротив, это само по себе является патологией. Рекомендовала бы ещё раз разъяснить со своим врачом цель его назначений.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-25 14:34
Она лечит кисту в щитовидке. А этот медикаментозный териотоксикоз может повлиять отрицательно на мой организм?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 22:59
  1. "Она лечит кисту в щитовидке. " – кисты такого лечения точно не требуют. Иногда мы назначаем низкие дозировки гормонов с целью уменьшения узловых образований. Но, во-первых, это редкая практика, а, во-вторых, в тиреотоксикоз мы при этом пациента не вводим.
  2. "А этот медикаментозный териотоксикоз может повлиять отрицательно на мой организм? " – конечно же. Тиреотоксикоз – это болезнь.
Елена 2020-04-28 16:43
Я не могу поверить, что меня врач делает больной, для чего ей это нужно? Я приложила Вам описание консультации врача полтора месяца назад, как быть? У меня просто шок, помогите, я вообще не знаю, что делать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 23:06
Елена, все эти вопросы Вам стоит обсуждать со своим лечащим врачом. Я Вас не осматривала, я не назначала Вам лечение, Вы не мой пациент, я не могу знать планы и цели Вашего врача. Свяжитесь с ней и спросите, какую цель преследует назначение Эутирокса и введение Вас в медикаментозный тиреотоксикоз. Наверняка у врача есть логичное объяснение таких действий.