Тиреотоксикоз лечиться ли он?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2015 году был тиреотоксикоз! Сейчас чувствую себя плохо! Похудела с,52 до 46! Где то за по года, тахикардия, частое мочеиспускания жажда! Нервозность! Тремор! Головные боли! На сахар сдавала 4,41! На гормоны ТТГ 0998: т4 20,49,: Т3 5,87! через две недели перездала ТТГ 0,558! Это возвращение тиреотоксикоза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 21:44
Здравствуйте, Лилия.
Да, потенциально это может быть рецидивом тиреотоксикоза, к сожалению.
Полностью исключите сейчас употребление йода; через 2 недели повторите анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ; с результатами обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2020-04-07 22:37
Ну во первых! Вам огромная благодарность за то что вообще ответили! Вы замечательная! Вот таких как вы да побольше! Низкий вам поклон! Наши Крымские врачи говорят что все хорошо иди гуляй девочка! Вот наша медицина!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-07 22:39
Справедливости ради, на данный момент у Вас действительно "всё хорошо". Будем надеяться, что так останется и в будущем!