Тиреотоксикоз и Радиойодтерапия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи.
Планируем 2-го ребёнка. Не получается уже 4 года. У меня с 2017 года диагноз ДТЗ, тиреотоксикоз. Лечили пропицилом. С него сильно откуда и набираю вес. Постоянно состояние тиреотоксикоза, больше всего доканывает дрожь в теле, высокий пульс.
Подскажите с такими анализами целесообразно делать РЙТ (назначил Эндокринолог).
Или лучше сначала родить, будем делать ЭКО. Не могу решиться радикальное лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-20 23:14
Здравствуйте, Евгения.
Если Вы планируете беременность, то рациональнее сначала пройти радикальное лечение тиреотоксикоза и добиться нормализации уровня гормонов щитовидной железы после этого. Если на УЗИ щитовидной железы нет значимых изменений, то вполне можно пройти терапию радиоактивным йодом.
С уважением, Надежда Сергеевна.