Тимома? Редуцированная вилочковая железа?
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, холецистит, панкреатит, гастрит, колит, остеохондроз, поликистоз
Здравствуйте, уже пол года страдаю от всяких болезней. Уже была у терапевта, иммунолога, пульмонолога, инфекциониста, гинеколога. 8 лет я пила кок новинет, после операции по апоплексии правого яичника(с сохранением его). После этого начали появляться различные заболевания. Эндокринолог и гинеколог исключают, что мои симптомы по их теме. На кт лёгких увидели тимому и поставили под вопросом. В марте переболела каким-то простудным заболеванием, появился ком в горле и держался очень долго, иногда ещё появляется. Была у лора, только тонзилит хронический поставил. Было очень сложно дышать, задыхалась и щемило в груди. Сейчас симптомы: Жуткий тремор рук и ног, сил вообще бывает нет стоять или что-то руками делать. Отёки, гинеколог поставил поликистоз. Проблемы с поджелудкой и желчным, нестабильный стул. 3 месяца были панические атаки, сейчас немного полегче, но часто накрывает. Был повышен асат, потом алат. Скажите, тимома ли действительно и что с ней делать? Может ли быть эта симптоматика от неё? Есть диск со снимками, если нужно пришлю в на почту в формате какой нужен. Если для полной консультации нужна платная форма, то готова перейти. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте, более компетентным будет мнение торакального хирурга по данному вопросу, но мое мнение, что изменения выявленные на КТ грудной клетки, не будут вызывать подобную симптоматику. По характеру описания образование доброкачественное, вы нуждаетесь в КТ контроле через 3 месяца, для оценки образования в динамике.
Также рекомендую показаться неврологу на предмет исключения миастении