Тиммус 2 степент

Спрашивает: Ирина Нечаева
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, в прошлом году (сентябрь) первый раз сделали прививку от гриппа, ориентировочно через 2недели воспалились лимфоузлы на шее, затем, в декабре прошлого года заболел гриппомВ, на плановом УЗИ лимфоузлов (лимфоузлы не увеличены), врач случайно увидела увеличение вилочковой железы (тимус 2 ст.), в этом 2021 г. сделали плановое УЗИ вилочковой железы, (она увеличена). С данной проблемой обратились к иммунологу-посоветовала сдать кровь на иммуностатус. Результаты анализов прилагаю. Какое лечение или дополнительное обследование необходимы моему ребенку?
Заранее большое спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-16 15:24
Добрый день.
Вы не присоединили результаты обследования.
Нечаева Ирина 2021-06-16 15:29
Извиняюсь, отправляю результаты анализа
Нечаева Ирина 2021-06-16 15:28
Извиняюсь, отправила не то фото результатов. Прилагаю нужный файл
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-16 15:34
В целом, критических изменений нет, есть признаки аллергической реакции.
Специального лечения тимомегалия 2 ст не требует, только наблюдения.
Можно пройти профилактический курс сиропа солодки на 1 месяц, он благотворно влияет на вилочковую железу.
Нечаева Ирина 2021-06-16 15:37
Спасибо огромное? Нужно ли дополнительно сдавать анализы чтобы выявить аллергическую реакцию?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-16 15:44
Дополнительно нужно обратиться к аллергологу, перед анализам нужна консультация, это сузит круг поиска.