Вилочковая железа увеличена
Спрашивает: Блич
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 10 мес, результаты узи вилочковой железы: По узи, увеличение вилочковой железы, длина- 47мм, ширина -33,5 мм, толщина -24,5мм, объём - 19,44 и масса 13,4 г. Признаки тимомегалии. Узи делали на фоне частых заболеваний (за 6 мес три раза бронхит). Посмотрела сама норму показателей, и поняла что для нашего возраста это меньше нормы, а не больше. Насколько правильное заключение? Насколько это страшно? Вес ребёнка примерно 10,5 кг.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-18 16:02
Добрый день.
Это вариант нормы для ребенка.
Всего доброго.