Тесты на беременность и менопаузу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я переболела тяжело ковидом в ноябре меня выписали последние месячные были в октябре и по сегодня их нет, сделала уже много тестов на беременность все отрицательные, а два теста на менопаузу положительные. Скажите пожалуйста тестам на данном этапе можно верить? Можно ли исключить беременность, что меня в моем возрасте больше волнует? Спасибо за ранее.

5 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-01 10:33
Здравствуйте! А какие тесты на менопаузу делали?
Оксана 2022-02-01 10:40
Делала FRAUTEST менопауза, скажите меня больше волнует можно ли верить тестам на беременность спустя уже три месяца
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-01 10:44
Да, беременность можно исключить. Рекомендую сдать в лаборатории ФСГ крови, при уровне выше 25 можно не предохраняться, так как беременность не наступит
Оксана 2022-02-01 10:46
Спасибо большое, а то я все тесты скупила.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-01 10:47
Будьте здоровы!