Тест на ВИЧ достоверен?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Ровно через 3 месяца после риска сделал иха тест на ВИЧ, который называется "Будьте уверены", российского производства (экспресс-тест). Результат - отрицательный, одна полоска в контрольной зоне. В инструкции написано, что точность и специфичность 99% процентов. Можно ли заключить, что заражения не произошло и ВИЧ нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 11:50
Здравствуйте! Вероятнее всего вич нет, но лучше сдать ифа крови и быть уверенным на 100%