Тест на нарготики
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 ktn
Здравствуйте. Мне приходится периодически принимать препарат но-шпа. Недавно прочитал, что дротаверин (её активный компанент) - это алколоид опия. Вопрос - если при управлении машиной вдруг придется проходить тест на наркотики, будет ли считаться, что наличие дротаверина в организме является наркотическим опьянением (иммунохромотография, группа опиатов). Лечащий врач - он гастроэнтеролог, он ответить на этот вопрос не смог однозначно, а отказываться от но-шпы не желательно. С уважением, Сергей.
3 ответа
Здравствуйте, Сергей.
Нош-па не относится к наркотическим препаратам и выписывается без рецепта. На наркотические тесты он ни как не повлияет.