Тест на глюкотолерантность нормы?

Спрашивает: Маруся123
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года я в положении на 24 неделе беременности. Сегодня сдавала тест на глюкотолерантность, у меня возник вопрос. При сдаче крови натощак тест показал значение 4,47, после этого приняла глюкозу 75 мг,10 капель лимонногго сока.,недопила глоток, через час сдала кровь из вены повторно. Тест показал 4,67 это нормально? Или эьо отклонение? И мог ли повлиять на результат недопитый глоток? И еще глюкозу разводила дома в комнатной температуре, а не в теплой это ничего? Третий показатель будет известен только через два дня
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-31 23:08
Здравствуйте, Мария.
Результаты теста толерантности к глюкозе у Вас совершенно нормальны. Естественно, если Вы не приняли полную дозировку глюкозы, это могло отразиться на результатах.
С уважением, Надежда Сергеевна.