Тест на беременность положительный, но тяжесть в боку
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала ЭКО. Тест на беременность положительный, но есть тяжесть в боку, то кольнет, то потянет. НО сейчас именно тяжесть. ХГЧ сдала и жду результатов. Трубы маточные удалены. Вы не подскажите, что это может быть?
5 ответов
Здравствуйте. Возможно, яичники. Но нужно учесть, что на фоне беременности часто реагирует кишечник, отсюда также возмодны боли в боку
Платная консультация
Анна 2016-12-15 18:22
Т. е не внематочная. Я просто слышала, что случаются ситуации, когда плодное яйцо опускается в небольшой остаток трубы или вообще в яичник?
Объективно, да, такие случаи бывают, но редко. Если операция проведена хорошо (удаление труб), то все должно быть нормально. Сделаете со временем УЗИ-контроль и успокоитесь. А пока - настрой на позитив:)