Тест клиаблю

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, влияет ли укол хгч на тест на овуляцию, правда ли что из за укола хгч тест показывает всегда положительный результат, как точно можно распознать когда наступает овуляция? Большое спасибо за ответ
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-18 14:30
Добрый день. Да, тест на овуляцию будет положительный при использовании препаратов ХГЧ, который запускает процесс овуляции. Проверить состоялась или нет овуляция возможно при УЗД и измерению уровня прогестерона на 6-7 день после предполагаемой овуляции.