Тержинан. Почему врачи молчат?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мне почти 46 лет. Подскажите пожалуйста, почему все врачи опровергают то, что после свечей Тержинан возможна задержка? Только потому что инструкция умалчивает? Ведь если в интернете набрать " задержка после тержинана" сплошь и рядом такие проблемы. Хотя бы вот одна из них (фото прилагаю). Я была у гинеколога в конце года, дважды. Дважды узи и анализ на онко. Все хорошо, только небольшое воспаление, выписали Тержинан. Сначала выделения кровяные были, которые очень напугали, и теперь 3 недели задержка. Тесты отрицательные, да и не чувствую я беременность. Никогда таких задержек не было, единственное последние несколько месяцев цикл был не регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 20:48
Здравствуйте! Врачи молчат потому отлично понимают что тержинан не гормональный препарат а на менструацию влияют только гормоны.
Другое дело что нарушение в микрофлоре часто встречаются у женщин, у которых снижается иммунитет зам счёт гормонального дисбаланса. Оттуда и задержка в итоге. Можно увидеть узи?