Терпия при туберкуломах
Спрашивает: Татьяна_К
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. При плановой флюрографии у мужа обнаружили небольшие образования в обоих долях легких. Положили в тубдиспансер т. к. никаких симптомов не было и анализы были в норме не могли поставить диагноз. В больнице вырезали из левого легкого два образования отправили на посев и гистологию. После ответа поставили диагноз туберкуломы (старые) и отправили еще на посев на микобактерии. При этом назначили терапию по 3 фазе (не знаю что это значит). Пока начали давать этамбутол. Прошу подскажите надо ли параллельно принимать для печени препараты и витамины, т. к. врач сказал пока не надо. А мы вот думаем чего ждать пока печень отвалится (там побочек куча)? Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Печеночные препараты снижают действие туберкулостатиков. Стоит пить не менее 1.5 литров чистой воды в день.
Татьяна 2020-01-15 21:26
Поняла. А вот еще вопрос можно ли принимать народные методы параллельно, советуют продукты Тенториум, настойку восковой моли и т. д. Я понимаю что врачи к этому относятся скептически но раз эти методы есть значит они работают?
логика не совсем железная. Разве если продают, то обязательно покупать именно Вам? Неплохо работает настойка восковой моли, остальное не очень.