Териотоксикоз и беременность
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель. При сдаче анализов обнаружили ттг 0.05. После обследования и консультации эндокринолог рекомендует госпитализацию. Диагноз: териотоксикоз с диффузным зобом. Все анализы и УЗИ прилагаю. Чем опасен этот диагноз для меня и для ребенка? Нужна ли госпитализация?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-17 15:57
Здравствуйте, Елена.
  1. "Чем опасен этот диагноз для меня и для ребенка? " – невынашиванием беременности преждевременными родами, проблемами с сердечно-сосудистой и нервной системой у Вас, проблемами с щитовидной железой у плода и так далее.
  2. "Нужна ли госпитализация? " – это определяет очный врач, через переписку в Интернете наличие показаний к госпитализации оценить невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1