Тереотоксикоз
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз, тереотоксикоз, сдала анализы гормоны зашкаливают, сахар 6.4 сдала на антитела к рецептору ттг результат 15.22 . и можно ли мне кушать морскую рыбу? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Какие нормы уровня антител к рецепторам ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)? Какие ещё гормоны Вы сдавали и какие результаты получили (ТТГ, Т4, Т3, АТ-ТПО)?
Сейчас Вам не следует употреблять морскую рыбу, так как при тиреотоксикозе мы ограничиваем поступление йода в организм.
С уважением, Надежда Сергеевна.