Тербинафин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вопрос. Через сколько времени примерно хотя бы происходит 100% выведение из организма препарата тербинафина тева. Препарат принимался в таблетках 2 месяца.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 19:13
Здравствуйте Ольга

Для выведения 99% препарата из организма необходимо время равное 7 периодам его полураспада.

Согласно инструкции период полураспада Тербинафина 17 часов.

7х17=119 часов (5 суток)